Vier Evangelisten, Tondi in Standrahmen,
alpenländisch 19. Jh., Tondi Gips farbig gefasst, auf Holzplatte montiert, umgeben von gefassten Papierornamenten, in geschnitzten Standrahmen hinter Glas, Rahmen mit geschnitzten Ornamenten, Blumen und Voluten verziert, Weichholz versilbert und vergoldet, Gesamthöhe 63 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.06.2020 - 15:06
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Volkskunst, Skulpturen |
Datum: | 05.06.2020 - 15:06 |