Hereke Seide 10 x 10,
Türkei, ca.156 x 111 cm, 20. Jh. Cremiger Reinseidenteppich mit abstrahierten Tier- und Pflanzendarstellungen. Rund 1.000.000 Knoten m/2. Leichte Florschäden. Signiert.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
10.06.2020 - 15:11
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Hereke Seide 10 x 10,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 10.06.2020 - 15:11 |