Louis-Seize-Kommode mit Mittelrisalit, Süddeutsch, 4. Viertel 18. Jahrhundert
Nussholz-Pfostenkonstruktion mit kannelierten schräggestellten Lisenen, in den Feldern Nuss furniert, linear in Feldform teilweise mit gebeizter Ahorn marketiert, drei durchgehende Laden, mittig mit Zentralschloss, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 127 cm, Tiefe ca. 61 cm, diverse Umarbeitungen und Ergänzungen, beschädigt Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.06.2020 - 15:02
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2020 - 15:02 |