Toilettespiegel,
Epoche Louis XVI um 1780, Eichenholz, mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, politiert, abgestufter Korpus mit 2 Laden, Schwenkspiegelaufsatz, Messingbeschläge, kleine Elfenbein - Zierapplikationen in Form von Vasen, 74 x 48,5 x 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Experte: Günther Minichreiter
08.06.2020 - 15:15
- Startpreis:
Toilettespiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 08.06.2020 - 15:15 |
- Überkomplettes Tafelbesteck, 1 Viertel 20 Jhdt.
- Abbasiden (2 AR)
- Großes Keramikrelief mit expressiver Darstellung, um 1930
- Düngerstreuer "Rauch Komet ZS/600N",