Invicta
Taschenuhr mit Viertelstundenschlagwerk und Chronograph, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Monometallunruh, Breguetspirale, zwei Hämmer auf Tonfedern, Stoppmechanismus über Schaltrad, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Gehäusedeckel monogrammiert, zwei seitliche Drücker für Stopp- und Schlagwerksauslösung, um 1910/20, Durchmesser ca. 58 mm, 115,2 g, Bügel aus Metall, tlw. Druckstellen, Zeiger verfärbt
26.06.2020 - 11:00
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Invicta
Auktion: | Armband- u. Taschenuhren |
Datum: | 26.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 25.06.2020 |