Giulio D’Anna *
(Villarosa 1908–1978 Messina)
Stormo Aereo + Passaggio Simultaneo, 1935/36, signiert
Giulio D’Anna, Öl auf Tafel, 80.5 x 133 cm, gerahmt
Das Werk ist im Archivio Storico Futuristi Siciliani, Palermo, registriert. Eine Echtheitsbestätigung liegt bei.
Provenienz:
Privatsammlung, Rom
23.06.2020 - 16:00
EUR 42.800,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 35.000,-
Giulio D’Anna *
(Villarosa 1908–1978 Messina)
Provenienz:
Privatsammlung, Rom
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 23.06.2020 |