Joan Miró *
(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Aus: Lapidari, 1981, Farbkreide über Radierung auf Guarro Vellum, Maquette für die endgültige Fassung als Radierung in Farbe, 35,5 x 50 cm, gerahmt
Auf der Rückseite mit einer handgeschriebenen Echtheitsbestätigung von Rosa Maria Malet, Foundation Joan Miró, Barcelona (19.7.2010).
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
23.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Joan Miró *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 23.06.2020 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: