Endre Nemes *
(Pécsvárad 1909–1985 Stockholm)
Nattens Gäster – Nachtbesucher, 1947, signiert, zweimal datiert Endre Nemes 1947, auf der Rückseite betitelt, datiert, mit „temp.“ bezeichnet, mit Maßangaben, nummeriert 354, Tempera auf Holzfaserplatte, 152 x 122 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
23.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Endre Nemes *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 23.06.2020 |