Herbert Gurschner *
(Innsbruck 1901–1975 London)
Kartenspieler, signiert Gurschner, auf der Rückseite Beschriftung:
TO A LOVELY HOME AND NEW FRIENDS FROM H. GURSCHNER 4. VII. 42, Öl auf Leinwand, 24 x 27,7 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Dorothy Carless (1916-2012), London und Cambria, Kalifornien, USA
Deren Erben
Privatsammlung, USA
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.06.2020 - 16:00
EUR 16.668,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Herbert Gurschner *
(Innsbruck 1901–1975 London)
Provenienz:
Deren Erben
Privatsammlung, USA
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 23.06.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)