Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Picador, 1952, gedrehter runder Teller, Irdenware, oxidierter Paraffindekor, Emailfarbe, glasiert, auf der Unterseite bezeichnet Edition Picasso sowie gestempelt Madoura Plein Feu, Edition Picasso, aus einer Edition von 500 Exemplaren, Höhe 19,5 cm
Literatur:
Alain Ramié, Picasso, Catalogue of the edited ceramic works, 1947–1971, S. 89, Nr. 160
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
23.06.2020 - 16:00
EUR 2.176,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Literatur:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 23.06.2020 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: