Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Köpfe, 1956, gedrehter Krug, Irdenware, oxidierter Paraffindekor, Emailfarbe, glasiert, auf der Unterseite bezeichnet Edition Picasso, Madoura sowie gestempelt Edition Picasso und Madoura Plein Feu, aus einer Edition von 500 Exemplaren, Höhe 14,5 cm
Literatur:
Alain Ramié, Picasso, Catalogue of the edited ceramic works, 1947–1971, S. 189, Nr. 368 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
23.06.2020 - 16:00
EUR 5.376,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Literatur:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 23.06.2020 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: