Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.)
Ohne Titel (Selbstportrait), signiert, datiert Helnwein 88, Mischtechnik auf Leinwand, 210 x 150 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 45.000,-
Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 24.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2020 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-