Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Schüttbild, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 1990 , sowie auf dem Rahmen signiert, datiert, Öl, Blut auf Jute, 105 x 80 cm, gerahmt
Auf der Rückseite Foto mit Beschreibung des Gemäldes (durch die Galerie), Stempel der Galerie (l‘Elefante), signiert vom Künstler und einem Mitglied der Galerie
Provenienz:
Galeria l’Elefante, Treviso (auf der Rückseite Etikett)
Privatbesitz, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2020 - 16:00
EUR 37.800,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Provenienz:
Privatbesitz, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 24.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2020 |
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis: