Heimo Zobernig *
(Mauthen, Kärnten 1958 geb.)
Ohne Titel („REAL“), auf der Rückseite signiert, datiert Heimo Zobernig 2002, Acryl auf Leinwand, 100 x 100 cm, auf Metallspannrahmen
Vergleiche:
Heimo Zobernig. Stellproblemen, Verlag der Buchhandlung Walther König, de Singel international arts centre, Antwerpen 2008, S. 95–98
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.06.2020 - 16:00
EUR 45.300,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-
Heimo Zobernig *
(Mauthen, Kärnten 1958 geb.)
Vergleiche:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 24.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2020 |