Otto Piene *
(Bad Laasphe 1928–2014 Berlin)
Dark Evening, 1979, auf der Rückseite signiert, datiert, betitelt O Piene 79, Feuergouache auf Leinwand, 50 x 70 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Rheinland
Europäische Privatsammlung
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Otto Piene *
Provenienz:
Privatsammlung, Rheinland
Europäische Privatsammlung
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 24.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2020 |