Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
T 1989-H5, 1989, auf der Rückseite signiert und betitelt; rückseitig bezeichnet fait le 5.1.89/ Phc 10.1.89/ Ph AB 76 du 4.4.89, Acryl auf Leinwand, 180 x 180 cm, gerahmt
Das vorliegende Werk ist bei der Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes registriert und wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue Raisonné de l’oeuvre de Hans Hartung aufgenommen.
Provenienz:
Galerie Sapone, Nizza (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Galleria Arte 92, Hans Hartung, 21. November 2002 – 22. Februar 2003, Ausst.-Kat. S. 67 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2020 - 16:00
EUR 198.500,-
- Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 120.000,-
Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 24.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2020 |