Igor Mitoraj *
(Oederan 1944–2014 Paris)
Porta Italica, 1999, dieses Werk ist das Exemplar E/A aus einer Edition von 8 Exemplaren + 1 E/A, signiert, auf der Rückseite mit M gestempelt, Bronze mit brauner Patina, 69 x 37 x 39 cm
Provenienz:
Galleria d’Arte Contini, Venedig
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2020 - 16:00
EUR 112.800,-
- Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 90.000,-
Igor Mitoraj *
(Oederan 1944–2014 Paris)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 24.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2020 |