"Rom und Wien" Veduten-Kaffeekanne mit Deckel,
Porzellan, klassizistische Wandung mit breiten und feinen Goldrändern, gold gehöhtem Knauf, Ausgießer mit Frauenmaskaron, Henkel mit Blattenden, vorder- und rückseitig farbig gemalte Ansichten, unterseitig bezeichnet, Höhe 26,5 cm, Gold berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1814 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |