Moccaservice,
Porzellan, 18 Stück: 1 Servierplatte mit Rocaillenhenkeln Länge 32 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 10,5 cm, 1 Tafelaufsatz Höhe 15,5 cm, 2 Kerzenhalter Höhe 6,5 cm, 2 Vasen auf Sockeln Höhe 9 cm, Tafelaufsatz unterer Rand bestoßen, Wandungen mit passigen unterglasur grünen Rändern und "Vollem grünen Weinkranz" Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Moccaservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |