Speiseservice,
Porzellan, 29 Stück: 6 Speiseteller Dm. 25 cm, 6 Suppenteller Dm. 24 cm, 6 Dessertteller Dm. 20 cm, 1 runde Deckelschüssel Höhe 20 cm, Dm. 28,5 cm, 1 Sauciere ohne Deckel mit fixer Untertasse Höhe 9 cm, Länge 25 cm, 1 quadratische Schüssel Höhe 6,5 cm, Dm. 22,5 cm, 6 Beilagenteller Länge 18,5 cm, 2 runde Schalen mit Kanneluren Höhe 4,5 cm, Dm. 28 cm, 1 Speiseteller Standring bestoßen, Wandungen mit passigen unterglasur grünen Rändern und "Vollem grünen Weinkranz", Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Speiseservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |