Zwiebelmuster-Kaffee- und Moccaservice,
Porzellan, 44 Stück: 2 Kannen mit Deckel Höhe 15, 21,5 cm, 1Gießer Höhe 9 cm, 11 Kaffeetassen mit 11 Untertassen Dm. 14,5 cm, 5 Moccatassen mit 5 Untertassen Dm. 10,5 cm, 1 Teller Dm. 24,5 cm, 1 ovoide Anbieteplatte Länge 33,5 cm, 7 Eierbecher mit 7 Untertassen Höhe 7 cm, Dm. 10 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermrake 19. und 20. Jh., 1. und 2. Qualität (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |