Moccaservice,
Porzellan, 22 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 17 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm, Rosenknauf leicht bestoßen, 1 Gießer Höhe 8 cm, 6 Tassen mit 6 Untertassen Dm.11 cm, 1x leicht bestoßen, 6 Dessertteller Dm. 18 cm, Wandungen mit geschweiften goldenen Rändern, blauer Blumenbordüre mit eisenrot und gold gemalten Blüten, Spiegel mit indianischen Blütenzweigen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1980 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.600,-
Moccaservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |