Teller mit Chinoiserien,
Porzellan, glatte Wandung mit Goldrand, 4 Reserven mit feinen farbig und gold gemalten Chinesenszenen, dazwischen goldenes Laub- und Bandelwerk, goldene Schabracken sowie farbig gemalte indianische Blütenzweige, Dm. 21,8 cm, restauriert Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1735 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Teller mit Chinoiserien,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |