Smaragdring ca. 13,99 ct
Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,90 ct, 11,9 g, RW 56, Smaragd mit Oberflächenmerkmalen, GIA Emerald Report von 2019 liegt bei: Shape: Oval Cutting style: Brilliant cut/ modified stepcut Treatment: Minor clearity enhancementøG10
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
24.06.2020 - 14:12
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Smaragdring ca. 13,99 ct
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 24.06.2020 - 14:12 |
Besichtigung: | 10.06. - 23.06.2020 |
- Leopold Birstinger *
- '"St. Markus"-Lithyalin Becher, spätes 19. Jh.,
- Überkomplette Historismus Schreibtischgarnitur, um 1880/90,