Amor mit Rosengirlanden gefesselt,
zu seinen Füßen der leere Pfeileköcher, Porzellan, farbig und gold ftaffiert, Sockel mit goldgehöhten Blattrocaillen, Höhe 18 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. R 123, Formernr. 132, rote Malernr. 60 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |