Junge Dame mit Katze,
Porzellan, farbig und gold staffiert, runder abgetreppter Sockel mit Goldrändern, Höhe 22,5 cm, kleine Bestoßungen, Spitzenbesatz beschädigt, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand, 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. L 163, Formernr. 44, schwarze Malernr. 63, Modell von Jakob Ungerer 1881 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Junge Dame mit Katze,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |