"Amor als Drachentöter",
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 23,5 cm, kleine Restaurierungen, Sockelrand minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. L 113, Former S, rote Malernr. 10, Modell von Heinrich Schwabe 1877-1880(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
"Amor als Drachentöter",
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |