Papagei sitzt auf Apfelbaum,
Baumsockel mit Kirschenzweigen und Pilzen, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 31 cm, bestoßene Stellen, wenige Blätter mit Klebestellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 77026, Formernr. 241, Malernr. 4, Modell von Johann Joachim Kändler um 1745 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Papagei sitzt auf Apfelbaum,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |