Schäfergruppe,
der sitzende Kavalier hält das Schaf, die stehende junge Dame füttert es, rückseitig sein Hund, Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrändern und Goldbordüre, Höhe 19 cm, rückseitig restaurierte Stelle, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, unterglasurblaue Jubiläumsmarke 1710-1910, Modellnr. G 20, Formernr. 124, Malernr. 38, Modell von Michel Victor Acier 1779-1781 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Schäfergruppe,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |