Gustav Peichl (Ironimus) *
(Wien 1928-2019) Vier Karrikaturen bzw. Werbegraphiken für Schwechater Bier und Mautner Senf, dreimal handsigniert: Ironimus, Tusche auf Papier, Passepartout-Ausschnitt jeweils ca. 25 x 11,5 cm, zusammen unter Passepartout, verglast, gerahmt
Provenienz: Kunstsammlung Brau Union Österreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.06.2020 - 15:19
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Gustav Peichl (Ironimus) *
Datum: | 23.06.2020 - 15:19 |