Maler Anfang 20. Jahrhundert
Blick auf Salzburg und den Untersberg von Itzling aus, Öl auf Karton, ca. 31,5 x 36,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen mit Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.06.2020 - 15:26
- Startpreis:
EUR 50,-
Maler Anfang 20. Jahrhundert
Datum: | 23.06.2020 - 15:26 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- gestempelt - Österreich Ausgabe 1858/1859,
- Russische Weinkanne
- Claire (Klara) Weiss (d. i. Claire bzw. Klara Herczeg), stehende elegante Dame mit großem Hut und langen Handschuhen auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 8151, Entwurf: ca. 1935, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Konvolut Kettenplatten,
- Korallengarnitur