Rudolf Frank, sechs Stühle, Modellnummer: 5810, Entwurf: ca. 1962, Firma Lucas Schnaidt, Steinheimm/Murr
Eichenholz; Rattangeflecht; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 58 cm, SH. 45,5 cm, B. 44,3 cm, T. 50,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:02
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2020 - 15:02 |