Speiseservice,
Porzellan, 44 Stück: 12 Speiseteller Dm. 24 cm, 12 Suppenteller Dm. 24,5 cm, 12 Dessertteller Dm. 19,5 cm, 1 ovale Suppenterrine mit Deckel und Kind als Knauf Höhe 23 cm, Länge 37 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 10 cm, Länge 26 cm, 1 quadratische Schüssel Dm. 23 cm, 1 runde Schüssel Dm. 26 cm, 2 runde Platten Dm. 32 cm, 2 ovale Platten Länge 38, 44 cm, geschweifte Wandungen mit goldenen und grünen Rändern sowie grün gemalten indianischen Blütenzweigen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh., Dekor 62 Mozart Nr. 5848 Prinz Eugen, Malernr. 73 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.000,-
Speiseservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |