Messingvase in Blütenform, Österreich, Deutschland, um 1920
Messing, reliefiert mit Hammerschlagdekor; Formgestaltung als Achtpass; ungemarkt; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 19,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:06
- Startpreis:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2020 - 15:06 |