Rudolf Podany, Madonna mit Kind, Ausführung: Firma Keramos, Wien, 1919-49
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; unterhalb mit gestempelter Dreiecksmarke und Made in Austria, zudem möglicherweise später eingeritzt WW 41; am vorderen Mantel leicht bestoßen; H. 34,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:09
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2020 - 15:09 |