Geschnitzer Stier auf einem Sockel, um 1920
Holz, geschnitzt; Stier auf einem erhöhtem Holzsockel stehend; ungemarkt; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 19,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:11
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2020 - 15:11 |