Frauenfigur auf der Seite eines Ufers liegend, Schale, König & Lengsfeld, Köln-Lindenthal, um 1900
Steinzeug, rot-braun und beige glasiert; minimal bestoßen, Gebrauchsspuren; vorn seitlich bezeichnet Greguire, auf der Rückseite eingeprägte Werkstattsignets und Nummerierungen 3095/2/30. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:17
- Startpreis:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2020 - 15:17 |