Stephan Dakon, Figurengruppe: "Rosenkavalier", Modellnummer: 2120, Ausführung: Firma Keramos, Wien, um 1950
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Unterseite gemarkt mit gestempelter Wappenmarke Wien Keramos Made in Austria sowie Modell Dakon und eingeprägter Modellnummer 2120 und geprägt G; H. 25,2 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 546.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:20
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2020 - 15:20 |