T. Curts (Österreich 1895-1929), Beethoven auf einer Steinbank sitzend, Österreich, um 1920
Bronze, patiniert und vergoldet; auf der Vorderseite unten in großen Lettern bezeichnet BEETHOVEN, seitlich auf der zweiten Stufe bezeichnet t. Curts. fec.; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 26,7 cm, L. 33,5 cm, T. 18,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:21
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2020 - 15:21 |