Alexandre Kelety, Knabenbüste, Entwurf: Paris, um 1925
Bronze, in Grün- und Brauntönen patiniert; leicht berieben; auf der rückseitigen Schulter bezeichnet Kelety und gestempelt Bronze; Objekt montiert auf einem schwarzen Steinsockel; Gesamthöhe: 26,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:21
- Startpreis:
EUR 320,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2020 - 15:21 |