Vase "Val de Grâce", mit reliefiertem Dekor, nach Alphonse Mucha
farbloses Glas, modelgeblasen; Metall, reliefiert; Gebrauchsspuren; oberhalb bezeichnet Mucha und im Kreis P (wohl Jarmilla Mucha Plocková) sowie Nummerierung 111; H. 31,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:25
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2020 - 15:25 |