Kaviarschale "Igor", René Lalique, Wingen-surModer, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts
farbloses, formgepresstes Glas, teilweise mattiert; runde Schale mit Fuß in Form von drei miteinander verbundenen Delphinen, Deckelknauf mit einem Delphin; eine zusätzliche Einsatzschale, zwei herausnehmbare versilberte dreiarmige Metalleinsätze, diese mit Gebrauchsspuren; unter den Böden jeweils in Nadelätzung bezeichnet Lalique France; Gesamthöhe: 25,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:25
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2020 - 15:25 |