Silberne Deckeldose mit Blätterdekor, Georg Adam Scheid, Wien, bis 1922
Holz, grün bemalt und geschwärzt; Silber, Reliefdekor mit Blätter- und Arabeskenmotiven; Alters- und Gebrauchsspuren; mehrfach gemarkt Meistermarke G. A. S, Silberfeingehaltspunze Dianakopf 900 sowie deutsche Importmarken Halbmond und Krone; H. 4,7 cm, L. 9,7 cm, B. 7,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:26
- Startpreis:
EUR 250,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2020 - 15:26 |