Mark Tobey
(Centerville 1890-1976 Basel) "Divertimento", 1991, Aquatinta in Farbe auf grauem Bütten, signiert und datiert Tobey 1991, Nr. 49 von 96 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 26 x 40,5 cm, Blattmaße 49 x 64 cm, erschienen bei Edition de Beauclair/Frankfurt am Main mit dem Wasserzeichen und dem Trockenstempel, in Passepartout, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.06.2020 - 10:07
- Startpreis:
Mark Tobey
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.06.2020 - 10:07 |