Carl Moll
(Wien 1861-1945) "Winter (Hohe Warte in Wien), 1903, Holzschnitt in Farbe auf Velin, typographisch betitelt und bezeichnet, Druckstockmaße 43 x 43,1 cm, Blattmaße 55,9 x 45,8 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappe 1903 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, oberer Rand mit kurzem Einriß (0,6 cm), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.06.2020 - 10:18
EUR 550,-
- Startpreis:
Carl Moll
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.06.2020 - 10:18 |