Mappenwerk *
"Der Wassermann", 1920, 3 (von 12) Graphiken, auf gelblichem Maschienenpapier, jeweils signiert, jeweils Nr. 57 von 150 nummerierten Exemplaren, Blattmaße jeweils ca. 47,8 x 34,3 cm, erschienen im Verlag Neuer Graphik/Wien, mit der Orig.-Halbleinenmappe, enthalten sind: Johannes Fischer, Lithographie, fleckig- Ludwig Heinrich Jungnickel, "Stall", Lithographie, Spielvogel-Bodo OG.63 b - Julius Wolfgang Schulein, Lithographie, unterer Rand mit 2 cm Einriß, geringer Eckverlust - alle Blätter mit teils ausgerissenen Nadellöchlein, Mappe mit Spuren des Alters und des Gebrauchs, (3), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.06.2020 - 10:19
- Startpreis:
EUR 140,-
Mappenwerk *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.06.2020 - 10:19 |