Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Martha Beck in der Todeszelle", 1962, Radierung auf dünnem Velin, signiert und datiert Alfred Hrdlicka 1962, betitelt, Nr. 2 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 27,5 x 20,3 cm, Blattmaße 54 x 38 cm, aus: "Martha Beck", Lewin 161, leicht knittrig und mit Griffspuren, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.06.2020 - 10:23
- Startpreis:
EUR 140,-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.06.2020 - 10:23 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 140,-