Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam rational", 1975, Siebdruck in Farbe auf glattem Karton, signiert und datiert R. Hausner 1975 sowie betitelt, Nr. 138 von 250 nummerierten Exemplaren der Auflabe bei Unidata/Wien, Darstellungsmaße 52, 7 x 64,4 cm, Blattmaße 82,8 x 68,6 cm, Huber 43 I, schwach gebräunt, insbesondere rechts mit Knicken und Knittern (davon 3 im rechten Rand der Darstellung), rückseitig Reste ehemaliger Klebemontierung (teils leicht nach vorn durchscheinend), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.06.2020 - 10:25
- Startpreis:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.06.2020 - 10:25 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 280,-