Othmar Zechyr *
(Linz 1938-1996) "Turmbau", 1983, Radierung auf Velin von Hahnemühle, signiert und datiert Zechyr 1983, Nr. 17 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 44,5 x 32,7 cm, Blattmaße 65 x 49,5 cm, Rand mit schwachen Knicken und unfrisch, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.06.2020 - 10:25
- Startpreis:
Othmar Zechyr *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.06.2020 - 10:25 |