Denkmal des römischen Soldaten,
Porzellan, farbig und gold staffiert, 4 Sockelseiten mit reliefierten Gehängen von Musikinstrumenten, goldgehöhten Voluten und feinen und breiten Goldrändern, Höhe 33 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schweertermarke auf Sockelrückseite um 1750 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |